Статьи

ДЕРЕВЯННЫЙ ДОМ - ДОРОГО ИЛИ ДЕШЕВО?

Выбрав в качестве строительного материала дерево, нередко люди полагают, что возведение дома или бани из дерева по цене будет более экономично. Для ответа на этот вопрос сотрудниками нашей компании был сделан сравнительный анализ цен на строительство одного и того же дома из разных материалов с соблюдением всех нормативов: кирпич, газобетон, шлакоблок, бревно, каркас.

СТОИМОСТЬ ВОЗВЕДЕНИЯ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА С ПОЛНОЙ НАРУЖНОЙ И ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКОЙ СОПОСТАВИМА СО СТОИМОСТЬЮ КИРПИЧНОГО ДОМА. ДОМ ИЗ ГАЗОБЕТОНА, КАРКАСА, ШЛАКОБЛОКА - ДЕШЕВЛЕ ДЕРЕВЯННОГО.
Из нашего опыта работы, мы можем сказать, что в настоящее время деревянный дом – это недешево, это не бытовка из досок «на переночевать». Если строить по-настоящему, деревянный дом – это качественно, надежно и престижно.

Однако при небольшом бюджете на строительство деревянного дома есть статьи расходов, на которых можно существенно сэкономить:

1. Фундамент для деревянного дома может быть свайным или мелкозаглубленным, так как вес деревянных стен в 5 раз меньше стен кирпичных.

2. Часть работ по отделке можно выполнить своими силами, что приведет к уменьшению общей стоимости.

3. Заказчик может разделить работы по строительству на два этапа: 1 – построить здание «под крышу», а через время выполнить 2 этап работ – отделочные работы.

4. Нанять шабашников, которые, правда, не несут никакой ответственности за свою работу и нередко их услуги обходятся гораздо дороже.

Итак, выводы:

1. Стоимость деревянного дома сопоставима стоимости строительства дома из кирпича.

2. Важно просчитать стоимость всех будущих работ заранее, требовать максимально полную смету от подрядчика.

3. При строительстве деревянного дома есть варианты снизить расходы, а также оплата производится поэтапно , вся сумма сразу не нужна.

4. Мы не строим дешево. Мы строим качественно и отвечаем за свою работу.

Социальные сети

 

О компании

Наша компания состоит в Ассоциации Деревянного Домостроения