Статьи

НЕОЧЕВИДНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО

ПРЕИМУЩЕСТВО ДЕРЕВЯННОГО ДОМА – ЕГО СБОРНО-РАЗБОРНАЯ КОНСТРУКЦИЯ.


Деревянное строение может быть демонтировано без значительных затрат и установлено на другом месте без ущерба для его конструкции, что является основанием для отнесения такого строения к НЕКАПИТАЛЬНЫМ.


Что это дает?


1. РЕГИСТРАЦИЯ ПРАВА НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Судебная практика в большинстве случаев признает павильоны и иные сборно-разборные конструкции временными сооружениями и не относит их к недвижимому имуществу, подлежащему государственной регистрации.


2. УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО ВАРИАНТОВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ: Сборно-разборное здание можно возвести там, где запрещено капитальное строительство: прибрежные водоохранные зоны, общественные территории и т.п. Участок для размещения деревянного строения может быть в аренде, а не в собственности, и когда срок аренды истечет, здание можно разобрать и возвести на другом участке.


Наш прежний офис был разобран и перевезен на новое место, где будет воссоздан нашими мастерами. Мы дополним конструкцию террасой и увеличим балкон, проведем отделочные работы, покрасим стены в новый цвет. Будет, как новенький.

Социальные сети

 

О компании

Наша компания состоит в Ассоциации Деревянного Домостроения