Статьи

Из чего строить сруб

Image

Деревянный сруб является древнейшей технологией в области домостроения, которая благодаря своей эффективности существует на протяжении многих веков, постоянно совершенствуясь. С распространением более эффективных технологий и материалов строительство срубов начало угасать, однако не так давно данный вид строительства становиться все более востребованным.

На сегодняшний день существует несколько типов материала, которые может предложить строительный рынок для возведения сруба. Выделяют некоторые из них:

Бревно.

Бревно является классическим материалом, который используют для возведения срубов.
Достоинством такого материала является минимальная потребность в оборудовании. Дома из такого материала служат на протяжении очень длительного времени.
Главным недостатком бревна является невысокая технологичность и значительный объем ручного труда. Такой сруб при усадке значительно уменьшается в сравнении с большинством других материалов.

Оцилиндрованное бревно.

Данный тип бревна имеет правильную цилиндрическую форму, что способствует более простому монтажу. При необходимости часть обработки материала можно произвести механизированным способом.
Преимуществом данного материала является снижение ручного труда, отсутствие подбора бревен по диаметру, что способствует ускорению строительного процесса.
Основным недостатком является высокая цена, но при таком строительстве, Вы получаете максимум удовольствия от постройки.

Пиленный (строганный) брус.

Данный материал получается путем спиливания округлости бревна, придавая ему четыре грани. Стены из данного материала получаются прямые, что позволяет осуществлять более широкий круг отделки.
Основным недостатком такого материала является высокая подверженность внешним воздействиям, таким как появление плесени, жуков и прочее. Впрочем, благодаря современным материалам для обработки и отделки древесины, такой недостаток можно легко устранить. Так же следует сказать, что дому из такого материала сложнее обеспечить межвенцовое утепление. Достоинством материала является то, что стены из него более пригодны для отделки, которую привыкли видеть в квартирах.

Социальные сети

 

О компании

Наша компания состоит в Ассоциации Деревянного Домостроения