Статьи

Дом из бруса

Много веков назад наши предшественники строили свои дома из дерева, отдавая предпочтение уникальным свойствам древесины. Этот материал действительно уникален. Древесина не имеет свойств деформироваться, этот материал не подвержен перепадам температур и сырости и имеет очень привлекательный вид как снаружи, так и внутри вашего дома или бани.

 

Садовый дом — это небольшое здание в саду или огороде. Для строительства садовых домов используют более тонкий брус или бревно, нежели для строительства полноценных деревянных домов. Эти конструкции получаются легкими и мобильными, и не требуют хорошо укрепленного фундамента, а в некоторых и вовсе требуют исключительно гидроизоляции от почвы. В свою очередь стоит заметить, что мобильные садовые дома, куда более распространены, нежели готовые бани. Да и цена готового домика такого рода не сильно отличается от количества сил, финансов и материалов, затраченных на самостоятельное его возведение.

 

Если же Вы уже успели обзавестись уютным дачным домиком, и в ближайшее время не планируете глобальных перестроек в Вашей жизни, окунуться в мир здоровья и релакса Вам поможет деревянная баня. Дополнить домик можно баней которую можно накрыть прямой крышей, т. к. это значительно сократит затраты на материалы и монтаж, а также даст значительную экономию при обогревании помещения.

 

В целом, строительство бани из такого материала, как брус, будет аналогично постройке дома из этого же материала, но несколько характерных особенностей все-таки есть. Цены на бани не сильно отличаются от цен небольших деревянных домиков. Конструктивно баня состоит из предбанника и парилки. Размеры же бани напрямую зависят от количества людей, которых Вы планируете принимать в ней одновременно.

 

Фундамент для бани выбрать лучше всего столбчатого типа, ведь именно такой тип фундамента будет обладать свойством воздухообмена, а это в свою очередь значительно замедлит процесс гниения самого материала дерева. Средняя цена небольшой деревянной бани из оцилиндрованного бревна составляет 150 000 рублей.

 

Заключающим аккордом великолепия вашего участка может стать маленький и уютный садовый домик, выполненный нашей компанией по вашему вкусу. Садовые домики стали классикой для дачного строительства. Брус имеет декоративный вид как снаружи, так и внутри, его постройка долговечна и прочна.

Социальные сети

 

О компании

Наша компания состоит в Ассоциации Деревянного Домостроения